Традиции детского сада

Знамя Победы

    Такое название было решено дать Фестивалю, посвященному памятным датам Великой Отечественной войны, который состоится 5 мая 2023 года. Снова все участники: дети, родители, педагоги, ветераны, представители общественных организаций - соберутся вместе, чтобы отпраздновать 78 годовщину Великой Победы!



Год героев в Ирбите

    Нынешний 2022 год  объявлен годом героев в Ирбите. И очередной традиционный Фестиваль солдатской песни было решено провести под этим девизом. Участники - дети, родители и педагоги - исполнили для ветеранов и участников боевых действий песни о героях войны и о нашей героической Родине!



Кино о войне

Вот и наступил долгожданный день 8 мая 2019 года. К нему готовились педагоги, дети и родители всех групп детского сада. В 16 часов вечера музыкальный зал был заполнен до отказа. Ветераны заняли почетные места, и перед ними ожили кадры военных фильмов. Все артисты Фестиваля стали ненадолго  и актерами, и певцами. Каждое выступление было  интересно и не похоже на другое. Отрывки современных и советских фильмов, также как и песни из них, не оставили никого равнодушным. Выступающих благодарили дружными аплодисментами и Дипломами участников Фестиваля. Ветераны с удовольствием приняли на себя роль актеров, а в следующем юбилейном году пообещали прийти с ответным словом. 

Мы поем о Победе
Ежегодно воспитанники и педагоги детского сада принимают участие в концертной программе, посвященной Великой Победе, в Государственном музее изобразительных искусств. В этом году задорные песни "Морской капитан", "Дорога на Берлин" и "Шли солдаты на войну" исполнили ребята группы "Дружная семейка", Маслов Мирон и вокальный ансамбль педагогов "Легенда."

Фестиваль солдатской песни

Этот семейный  праздник стал традиционным в нашем детском саду. Первый фестиваль  в 2017 году проходил под названием "Песни о войне", в 2018 году взрослые и дети прославляли Российскую армию и посвящали свои песни различным родам войск. Нынешний фестиваль объединит поклонников военного кино. Уже началась активная подготовка в группах: подбор репертуара, костюмов и реквизита для выступления перед ветеранами. Песни из военных кинофильмов зазвучат в мае, этот праздник с нетерпением ждут малыши, ведь они сами, их папы, мамы, бабушки и дедушки становятся настоящими артистами, прославляющими нашу героическую Родину.  









Комментариев нет:

Отправить комментарий